Проснувшись утром, мы первым делом идём в ванную. Надо поправить причёску днём – тоже идём в ванную. Чистим зубы на ночь тоже в ванной. Выходит, эта маленькая комната занимает в нашей жизни совсем не последнее место, а значит, должна быть для жизни приспособлена.

От того, что Вы увидите перед собой в ванной с утра, часто зависит настроение на целый день. Тазик с бельём под раковиной и полотенце на трубе даже не рассматриваются как варианты достойного начала дня! Вне зависимости от размера и планировки ванная должна и может быть красивой, удобной и очень практичной – ведь существует целый класс специальной мебели для ванных комнат. Кроме того, гарнитур не обязательно должен быть дорогим, но давайте говорить о красоте, удобстве и ценах по порядку.

Мебель для ванной Акватон - это красиво.

Разнообразие современных материалов и мастерство дизайнеров в сочетании дают отличный результат: даже самая маленькая ванная комната в типовой городской квартире становится уютной и радует глаз, как по волшебству появляются полочки и ящички, которых вечно не хватает для многочисленных мелочей. Просто в ванной появляется «мойдодыр» – не известный «кривоногий и хромой» блюститель гигиены «из маминой из спальни», но изящный, лёгкий, стильный предмет мебели для ванной – тумба с установленной на ней раковиной. Конечно, одним мойдодыром, как бы хорош он ни был, не обойтись: необходимо, по меньшей мере, зеркало или зеркальный шкафчик, а если позволяет пространство, можно установить угловую полочку, высокий и узкий шкаф-пенал, навесить настенные шкафчики из той же серии… Были бы фантазия, вкус и, конечно, классная мебель для ванных. Приятно, что она есть, более того, производят её в России на предприятии Акватон. Отечественные дизайнеры не только умеют вместить огромное количество полезных вещей в наши обычные крошечные ванные, они создают настроение и стиль в помещении – от классического белого и строгих линий до «королевского» синего и авангардного дизайна в духе «Звёздных войн». Осталось только выбрать настроение Вашей ванной в соответствии с духом и стилем всего дома.

Мебель для ванной Акватон - это удобно.

Ящички, полочки, корзины для белья – всё это совершенно необходимо в ванной, а их содержимое должно быть скрыто от посторонних глаз. Да и просто наставленные всюду пузырьки и хозяйственные принадлежности создают ощущение неопрятности и беспорядка. Акватон позаботился о том, чтобы всему хватило места: в ассортименте предприятия более 150-ти различных предметов мебели для ванной. Вы просто выбираете функциональность и стиль, хотя, конечно, согласуете их с размерами Вашей ванной. Даже если она совсем крошечная, у Акватон найдётся изящное решение – фирма выпускает «мойдодыры» шириной от 50-ти сантиметров. Пользоваться такой мебелью удобно: ящики скользят легко и без усилия благодаря специальным роликам-полозьям, все зеркала и зеркальные шкафчики оборудованы светильником с выключателем, так что проблема хорошего света для макияжа решена. У многих моделей есть также и особая розетка, которой безопасно можно пользоваться во влажном помещении – включить щипцы, фен или электрическую зубную щётку. «Мойдодыры» приспособлены ко всем типам отечественных ванных и конструктивно разделены на три типа: одни ставятся на пол, другие крепятся на стене, третьи устанавливаются на ножках – никаких проблем с трубами и поддержанием порядка. Кроме того, поверхность тумбы – высококачественная раковина, а не стекло или мрамор, на которых остаются пятна даже от чистой воды. Всего несколько предметов мебели для ванной от Акватон – и ванная становится такой красивой и удобной, что хочется остаться там насовсем.

Мебель для ванной Акватон - это недорого.

Хорошая мебель для ванной – а Акватон производит только хорошую мебель – служит по меньшей мере 10 лет, и следовательно должна производиться из влагостойких материалов, которые переживут жар и пар душей и ванн. Для этого Акватон использует специальные многослойные покрытия, перекрывающие доступ воде. Для хозяйки же важно то, что особая эмаль не истирается, не царапается, не тает от бытовой химии (хотя, конечно,не стоит усердно тереть её жёстким порошком и металлической губкой) и сохраняется красивой всё время службы гарнитура для ванной. Комплект такой «долгоиграющей» мебели у западных производителей стоит действительно дорого, но фирме Акватон удалось найти идеальное сочетание высокого качества и приемлемых цен – гарнитур стоит в среднем до 600 долларов. Такой же класс исполнения импортной мебели стоит на порядок дороже.

В любом случае, выбирая мебель для ванной, Вы выбираете ежедневное удобство, функциональность и стиль Вашего дома.