Мебель для ванной фирмы Aqwella выгодно выделяется от мебели, производимой другими фирмами. Конечно так говорят все компании производящие мебель, но тем не менее... Однако, для того чтобы клиент мог осознать в чем разница мебели для ванной Aqwella от мебели сторонних компаний, фирма Aqwella предлагает Вашему вниманию точный перечень выгодных отличий мебели для ванных комнат от фирмы Aqwella.

  • Все знают, что ключевой проблемой мебели для ванных комнат является то, что она эксплуатируется во враждебной среде. Причем негативному действию конденсата подвержены в одинаковой степени и дорогие, и дешевые мебельные комплекты. В связи с этим самые чувствительные к влажной среде части – фасад и боковины всего модельного ряда Aqwella – изготовляются не из ДСП, а из гораздо более плотной по структуре МДФ-плиты, производимой ведущей в данной отрасли – испанской фирмой-производителем Finsa. Компания Aqwella – одна из немногих в России, которая использует МДФ-плиты на боковых частях мебели.
  • В основном, подавляющее число компаний-производителей мебели для ванных комнат используют на боковых частях корпуса приклеенную обшивку, которая в условиях высокой влажности по мере эксплуатации отваливается. Фирма Aqwella не использует эту технологию. Торцы боковин всех моделей мебели окрашены высокотехнологичной эмалью от выпущенной ведущими производителями красок - ICA (Италия), Barpimo (Испания).
  • Боковые и фасадные части мебели Aqwella покрыты четырьмя слоями краски, что обеспечивает непревзойденную защиту от влажной среды, и улучшенный внешний вид продукции.
  • Компания Aqwella установила линию покраски Cefla (Италия) произведенную по самым современным технологиям. Покраска производится используя технологию UV (окрашивание с использованием ультрафиолета), что позволяет максимально плотное и стойко к механическим повреждениям покрыть мебель Aqwella.
  • Все модели мебели для ванных комнат, выпускаемых фирмой Aqwella, имеют неоспоримое преимущество в виде облегченной возможностью замены поврежденных частей. Aqwella отказалась от используемой другими производителями мебели для ванных комнат технологий склейки мебельных частей. Сборочная часть корпуса, которая легко и надежно устанавливается/снимается, произведена с использованием высокотехнологичных стяжек фирмы Blum (Австрия).
  • Почти вся фурнитура, используемая при производстве фирмы Aqwella, произведена компаниями, завоевавшими мировое признание - это фирмы Blum (Австрия), FGV (Италия).
  • Светильники, устанавливаемые на мебель для ванных комнат, производятся в Италии и Польше целенаправленно для фирмы Aqwella.
  • Большинство умывальников обладают максимально низкой степенью впитываемости влаги, так как произведены с использованием технологии Vitreous China (сантехнический фарфор). Умывальники изготовленные по такой технологии обладают большим качеством и несут более продолжительный срок службы. Обычно умывальники российского производства, которые приобретают многие компании производители мебели для ванных комнат, произведены с использованием технологии fire clay (огнеупорная глина), которая не имеет таких параметров.
  • Все зеркала, которые устанавливаются с комплектами мебели для ванных Aqwella, изготовленны фирмой Glaverbel (Бельгия). Эти зеркала производятся с использованием основы из серебряной амальгамы. Зеркальные полотна, изготовлены с использованием такой технологии, предназначены специально для использования во влажной среде и имеют более длительный срок использования, чем обычные зеркала.
  • Вся мебель для ванных фирмы Aqwella изготавливается в соответствии с ГОСТом, и другими высокими стандартами, а также имеет Российский сертификат качества.
  • Фирма Aqwella использует только экологически чистые материалы. Все комплектующие, применяемые при производстве мебели Aqwella, сертифицированы в соответствии с европейским стандартом качества ISO 9000:2001.