1. Душевой уголок поставляется в собранном виде с установочными профилями. Монтаж заключается в установке изделия в выбранном Вами месте ванной комнаты.
  2. Душевой уголок с установочными профилями установите на поддон с помощью уровнемера в вертикальное положение. Отметьте на стене местоположение установочных профилей.
  3. Снимите установочные профили с изделия, приложите к стене в намеченных местах и обозначьте места расположения отверстий.
  4. Просверлите отверстия 8 мм и вставьте в них дюбели. Во время сверления обратите внимание на проводку электричества, воды, газа.
  5. Прикрепите установочные профили к стене с помощью шурупов 4/40 мм (профиль крепится закругленной стороной наружу поддона).
  6. Вставьте изделие в установочные профили и проверьте работоспособность дверей.
  7. Через отверстия в профилях просверлите отверстия в раме и прикрутите раму к профилям самонарезающими шурупа 3,5/13 мм.
  8. В местах стыка душевого уголка, стен и поддона нанести тонкий слой силиконового герметика. Зазоры силиконить только с наружной стороны. Места нанесения герметика должны быть чистыми, сухими и обезжиренными.
  9. Обратите внимание на инструкцию по монтажу при установке и уплотнении душевого поддона! Для герметизации завод-изготовитель рекомендует использовать силиконовый герметик Ravak Professional. При использовании другого герметика возможна опасность протекания воды.
  10. Полистирольное заполнение оснащено защитной плёнкой. После установки душевого уголка, защитную плёнку необходимо снять!
  11. Изделие можно дополнить самостоятельной жесткой стенкой (PSS) с угловым соединительным профилем. Сборку обеих половин рекомендуем проводить за пределами поддона. Внимание: декоративная сторона стекла, должна находиться с наружной стороны! С душевого уголка снимите установочные профили и с жесткой стенки снимите угловой соединительный профиль. Душевой уголок соедините с жесткой стенкой следующим образом: в угловой профиль вставьте с одной стороны уголок, а с другой - жесткую стенку. Установочные профили установите на душевой уголок и жесткую стенку закругленной гранью наружу. Смонтированные предметы установите на поддон с помощью уровнемера в вертикальное положение и отметьте на стене расположение установочных профилей. Обозначьте положение отверстий на угловом профиле, раме душевого уголка и жесткой стенке. Снимите душевой уголок с поддона, вытащите жесткую стенку из углового профиля. Просверлите намеченные отверстия в раме SKCP4/SKKP6 сверлом 2,6 мм и соедините самонарезающими шурупами 3,5/13 мм раму SKCP4/SKKP6 с угловым профилем. Дальше следуйте пунктам 5-8. Вставьте уголок вместе с жесткой стенкой в установочные профили. Просверлите сверлом 2,6 мм отверстия в установочных профилях и угловом профиле. Соедините с помощью шурупов 3,5/13 мм уголок и жесткую стенку с установочными профилями и жесткую стенку с угловым профилем. Угловой соединительный профиль и шурупы входят в комплект жесткой стенки (PSS). Завершите работу согласно пунктам 8-9.