Мебель Акватон и пространство для ванной.



Сухие цифры статистики говорят нам о том, что меньше трети россиян пользуются мебелью для ванной. И только треть из них установили специально изготовленную мебель – остальные обходятся обычными тумбочками и самодельными шкафчиками. А ведь ванная – совсем не малая часть нашего повседневного быта.

Организация небольшого, но такого важного, пространства требует профессионального подхода. Удобство, функциональность, компактность расположения многочисленных предметов в ванной во многом зависит от выбранной мебели. Отечественные ванные комнаты не отличаются простором, а зарубежные производители работают с размахом и в основном создают габаритные предметы мебели не для нашей типовой квартиры. Выходит, выбирать надо лучшего из отечественных производителей специализированной мебели для ванных комнат.

Ассортимент мебели для ванной Акватон.



Фирма «Акватон» представляет самый широкий ассортимент мебели для ванных – тумбы с раковинами, высокие и узкие шкафы-пеналы, навесные шкафчики, в том числе и угловые, зеркала и зеркальные шкафы. Все без исключения зеркала оборудованы светильниками и выключателями, а некоторые модели также оснащены специальной розеткой во влагостойком исполнении – в ванной можно безопасно и с комфортом пользоваться феном или электробритвой. Каждая из полочек регулируется, ящики выдвигаются легко и без всякого напряжения благодаря специальным роликовым направляющим. Многие модели оснащены корзиной для белья, которые всегда под рукой и в то же время скрыты от посторонних глаз.

«Акватон» работает только с западными производителями сантехники и материалов, имя любого из поставщиков – уже знак отличия, и тем не менее даже проверенные материалы проходят доработку в цеху: ДСП получает специальное влагостойкое покрытие из меламина и полиуретанового грунта, а верхний слой – особая эмаль, стойкая к истиранию, ударам и бытовой химии. Производитель уверен в качестве своей продукции и даёт гарантию на 2 года, хотя срок службы мебели от «Акватона» – не меньше 10-ти лет.

О практичности мебели для ванных фирмы «Акватон» говорит ещё и богатство вариантов – предусмотрены все возможные случаи. Угловые тумбы-«мойдодыры» и зеркальные полочки, изящные миниатюрные конструкции для самой маленькой ванной и большие гарнитуры из многих предметов – любая ванная получит достойное оформление. Дизайнеры и технологи «Акватона»отказались от мраморных и стеклянных столешниц, на которых остаются пятна даже от чистой воды, вместо них поверхность «мойдодыра» – практичная качественная раковина. Кроме того, «Акватон» выпускает тумбы шириной от 50-ти сантиметров, а значит, они логично и красиво впишутся даже в самую маленькую отечественную ванную.

Один из главных элементов обстановки в ванной – «мойдодыр» - выпускается в трёх видах: тумба на цоколе, на ножках и подвесная. Мойдодыр на цоколе просто ставится на пол – зазора между полом и тумбой нет. Никакой особой сборки для этой конструкции не требуется: в нужном месте ставится тумба, а сверху кладётся раковина. Подвесной мойдодыр, как становится ясно из названия, крепится на стене. Это удобно хозяйкам: под ним можно вымыть пол, и никогда не застоится вода. Единственное неудобство – сложность установки этой конструкции. Выпускаются также мойдодыры на ножках: под такой тумбой также легко мыть пол, она просто устанавливается и, кроме того, подходит для ванных, где трубы проходят по полу. Тумбы фирмы «Акватон» поставляются с не прикрученными ножками – в зависимости от расположения труб на полу ванной Вы можете прикрепить их в нужном месте.

Высокая технологичность производства сочетается с чёткими, изысканными линиями и отличным чувством стиля. Ванная не становится чем-то отдельным, а гармонично и элегантно вписывается в интерьер всего дома.«Акватон» выпускает классические строгие модели белого цвета и авангардные цветные коллекции, ванная может быть сколь угодно традиционной или романтичной, нарядной, аккуратной – одним словом, незаурядной.

И ещё одно приятное добавление. Иностранная мебель такого же качества, выполненная с таким же вкусом и изяществом, стоит гораздо дороже. В любом случае, выбирая мебель для ванной, Вы выбираете ежедневное удобство, порядок и стиль Вашего дома.