Логотип Ravak



Компания Ravak была основана в 1991 году в результате слияния двух чешских компаний. Первым товаром, выпуск которого освоила компания Ravak, стали душевые уголки и поддоны, лицензия на выпуск которых была полученна у французского производителя. В 1993 году фирма Ravak начала проводить собственные разработки и с 1994 Ravak начал продавать стандартную серию душевых уголков по собственной запатентованной технологии. В 1996 - 1997 годах фирма Ravak приступила к экспорту товаров за пределы Чехии. В 1997 в фирма Ravak приступила к выпуску новой серии элитных душевых уголков. Выпускается четыре серии душевых уголков, шторок и дверей. Самая бюджетная и продаваемая серия, это серия Supernova. Одним из отличий этой серии является огромный выбор размеров и возможность выбора изделий с разным исполнением стекол. Душевые уголки Ravak Supernova широко используются не только в квартирах и жилых помещениях, но и в местах общего пользования: гостиницах, больницах и т.п. Самая дорогая серия - сери Glassline. Элитные стеклянные изделия оснащеные едиными металлическими петлями и крепежными элементами. Жесткие стенки выполнены из безопасного закаленного стекла толщиной 8 мм. Поворотные стеклянные двери толщиной 6 мм открываются наружу и фиксируются в закрытом положении.



При производстве душевых уголков и дверей, компания Ravak использует обработку стекла с помощью собственной технологии Ravak Anticalc ®. Такая обработка позволяет улучшить защиту от возможных отложениях загрязнений на стеклах. Из собственных разработок фирма Ravak использует также механизм Ravak Antiblock ®. Этот механизм препятствует заеданию и перекосу подвижных частей и улучшает качество работы изделий.



Для производства душевых поддонов фирма Ravak использует высококачественный армированный акрил или литьевой прамор. При выборе поддона вначале определитесь, будете-ли Вы использовать для поддона декоративную планку, облицуете его кафелем или установите поддон "в-пол".



С 1998 года фирма Ravak приступает к выпуску акриловых ванн. При производстве ванн фирма Ravak использует акрил марки Lucite ® (Англия). Ряд моделей ванн имеет модификации выполненные по технологии Ravak Pu-Plus ®. Эта технология улучшает тепло и звукоизоляцию ванны, обычно используется для ванн с устанавливаемым гидромассажным оборудованием. Некоторые модели ванн были разработанны в сотрудничестве с дизайнерским ателье Design a Storz ® (Австрия), передовым дизайнером автомобильной и спортивной промышленности. Срок гарантии на акриловую ванну фирмы Ravak составляет 10 лет.



Фирма Ravak предлагает оснастить ванны гидромассажным оборудованием Wellness Hydrotherapy®. Заказчик может выбрать в какой комбинации различные системы гидро, аэро, спинного массажа, будут установленны на его ванну. Система Sport-Plus позволяет установить ионизацию, дезинфекцию, подводное освещение, хромотерапию. В дополнении к своим ваннам компания Ravak наладила выпуск умывальников, назначение которых помочь сэкономить пространство в ванной комнате.



Ravak выпускает несколько видов шторок для ванн. Среди выпускаемых моделей шторок есть как модели выпускаемые исключительно для моделей ванн фирмы Ravak - Gentiana, Rosa. Так и модели универсальных шторок, которые можно установить на любую прямоугольную ванну. Если необходимо создать над ванной душевой уголок с максимально возможной герметичностью, Ravak предлагает использовать шторку AVDP3 или её комбинацию с перегородкой APSV.